Семинар «Московиты против мадиамлян, амаликитян и жителей Иерихона…? Тема "нечистых народов" в культуре Русского государства в конце XVII в.»

Семинар (воркшоп) организован Лабораторией медиевистических исследований НИУ ВШЭ, Центром украинистики и белорусистики МГУ и ЦФРИ в рамках серии научных семинаров «Христианство в истории Европы Средних веков и Нового времени». Мероприятие пройдет онлайн на платформе ZOOM. Ссылка для подключения будет отправлена на электронную почту всем зарегистрированным участникам за два часа до начала круглого стола.

Наука 16+

В центре внимания семинара – вопрос о том, с какими именно богословскими, экзегетическими, религиозно-ментальными установками коррелировала тема «священной войны» в культуре Московской Руси.

Семинар откроется докладом Олега Владимировича Русаковского (НИУ ВШЭ) «Ветхозаветные образы врага в русских дискурсах "священной войны" конца XVII в.: некоторые предварительные наблюдения».

Семинар пройдет на русском языке без перевода.

Поделиться:

1067 дней назад
25 мая 2021 18:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов